язык

В Кыргызстане началось заседание Совета глав правительств СНГ

2016-06-07 17:27:28丨Russian.News.Cn

Бишкек, 7 июня /Синьхуа/ -- В Кыргызстане в государственной резиденции "Ала-Арча" вблизи Бишкека началось заседание Совета глав правительств Содружества независимых государств /СГП СНГ/.

Встреча пройдет сначала в узком кругу, а после стороны соберутся в расширенном формате.

В заседании принимают участие премьер-министры Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, России Дмитрий Медведев, Казахстана Карим Масимов, Молдовы Павел Филип, Беларуси Андрей Кобяков, Таджикистана Кохир Расулзода, а также первый заместитель премьер-министра Азербайджана Эюбов Ягуб Абдуллаоглы, первый заместитель премьер-министра Узбекистана Рустам Азимов, вице-премьер-министр Армении Ваче Габриелян, заместитель председателя кабинета министров Туркменистана Сатлык Сатлыков, посол Украины в Кыргызстане Николай Дорошенко и председатель исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

В рамках заседания ожидается рассмотрение более двадцати вопросов, направленных на развитие и углубление интеграционных процессов в СНГ, и подписание ряда совместных документов.

Для освещения заседания СГП СНГ аккредитованы 118 журналистов, представляющих 49 средств массовой информации десяти стран СНГ. --0--

Ссылки по теме

010020070780000000000000011154691354197881