/Мультимедиа/ Премьер-министр Норвегии заявил о важности укрепления сотрудничества с Китаем
2024-05-01 10:35:15丨Russian.News.Cn
Осло, 1 мая /Синьхуа/ -- Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере во вторник заявил, что правительство Норвегии будет укреплять сотрудничество с Китаем.
"Норвегия рассматривает Китай в качестве страны, с которой мы имеем дело и сотрудничаем", -- заявил Й. Г. Стере Синьхуа во время встречи с иностранными журналистами в Осло.
Премьер-министр подчеркнул, что двусторонние отношения охватывают дипломатические и политические измерения, которые он лично курирует и стремится укреплять.
"Есть важные глобальные проблемы, которые нам нужно решить вместе, включая технологии ИИ, изменение климата и торговлю. Очень важно поддерживать открытые каналы связи с Китаем", -- сказал он. --0--



