Из Грузии за год выдворено больше нелегальных мигрантов, чем за предыдущие 10 лет -- премьер-министр _Russian.news.cn

Из Грузии за год выдворено больше нелегальных мигрантов, чем за предыдущие 10 лет -- премьер-министр

2026-06-24 02:38:45丨Russian.News.Cn

Тбилиси, 23 июня /Синьхуа/ -- Примерно за год с небольшим из Грузии было депортировано больше нелегальных мигрантов, чем за предыдущие десять лет вместе взятых. Об этом сообщил во вторник журналистам премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе.

По его словам, данный результат стал следствием институциональных преобразований и политического подхода, реализуемого Министерством внутренних дел страны.

И. Кобахидзе сообщил, что в настоящее время на территории Грузии находятся около 20 тыс. нелегальных мигрантов. По его словам, власти намерены продолжить активную работу в направлении их депортации.

Грузинский премьер также отметил, что для повышения эффективности миграционного контроля были предприняты важные шаги, включая институциональное укрепление профильного подразделения МВД Грузии.