Премьер-министр Пакистана прибыл в Швейцарию на переговоры США и Ирана
2026-06-21 15:27:15丨Russian.News.Cn
Исламабад, 21 июня /Синьхуа/ -- Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф прибыл в воскресенье в швейцарский Цюрих со своей делегацией для участия в переговорах на высоком уровне по реализации Исламабадского меморандума о взаимопонимании. Об этом сообщила канцелярия главы правительства.
Согласно заявлению, Ш. Шариф примет участие в переговорах вместе с командующим ВС Пакистана, начальником штаба сухопутных войск фельдмаршалом Асимом Муниром.
Встреча на высоком уровне, которая должна пройти в воскресенье в Бюргенштоке, будет сосредоточена на реализации Исламабадского меморандума о взаимопонимании, подписанного для продвижения мирного процесса между США и Ираном.
