Дж. Д. Вэнс вылетел в Швейцарию для проведения переговоров с Ираном
2026-06-21 09:04:45丨Russian.News.Cn
Вашингтон, 20 июня /Синьхуа/ -- Вице-президент США Джэй Ди Вэнс в субботу вылетел из Вашингтона в Швейцарию для участия в переговорах с Ираном.
"Я думаю, есть надежда, что мы добьемся прогресса по ядерному вопросу, по прекращению огня в Ливане", -- сказал вице-президент журналистам перед отъездом. -- Это два ключевых вопроса, на которых мы сосредоточимся".
"Я могу побыть там всего день или два", -- добавил Дж. Д. Вэнс.
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф также вылетел в Швейцарию для участия в технических переговорах в продолжение подписания меморандума о взаимопонимании между США и Ираном, сообщила канцелярия премьер-министра в соцсетях.
