Ормузский пролив остается открытым -- CENTCOM
2026-06-21 02:57:00丨Russian.News.Cn
Вашингтон, 20 июня /Синьхуа/ -- Ормузский пролив остается открытым, и интенсивность коммерческого судоходства по нему увеличивается. Об этом заявило в субботу Центральное командование Вооруженных сил США /CENTCOM/.
"Безопасный проход по этому международному водному пути сегодня был обеспечен -- через пролив проследовали 55 торговых судов, доставив на мировые рынки крупные партии грузов и более 17 млн баррелей нефти", -- сообщается в заявлении командования.
"ВС США сохраняют свое присутствие в регионе и находятся в состоянии повышенной готовности, чтобы обеспечить соблюдение всех аспектов соглашения с Ираном, их выполнение и полную юридическую силу", -- отмечается в заявлении.
