Вооруженные силы США нанесли удар по иранскому острову Кешм после "попытки" иранских атак -- СЕНТКОМ_Russian.news.cn

Вооруженные силы США нанесли удар по иранскому острову Кешм после "попытки" иранских атак -- СЕНТКОМ

2026-06-03 16:12:16丨Russian.News.Cn
19 февраля 2020 года, Вашингтон. Здание Пентагона. /Фото: Синьхуа/

    Вашингтон, 3 июня /Синьхуа/ -- Вооруженные силы США нанесли удары "в целях самообороны" по иранскому острову Кешм в ответ на "попытки атак со стороны Ирана по всему Среднему Востоку" во вторник, сообщило Центральное командование ВС США /СЕНТКОМ/.

    Американские военные нанесли удар по иранской военной наземной станции управления на острове Кешм недалеко от Ормузского пролива, сообщило СЕНТКОМ в понедельник, добавив, что никто из американского персонала не пострадал.

    "Иран запустил несколько баллистических ракет в сторону соседей по региону, однако ни одна из них не поразила намеченные цели", -- говорится в сообщении командования.

    "Две иранские ракеты, выпущенные по Кувейту, не долетели или разрушились в полете, а три ракеты, выпущенные по Бахрейну, были немедленно перехвачены силами ПВО США и Бахрейна", -- говорится в сообщении командования. --0--